29 марта 2024, Пятница

АгроОмск приглашает друзей

Сразимся в технологиях
No image

С 16 по 22 июля в Омске работает Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2018».

В этом году в форуме примут участие более 400 компаний Омска, Омской области, России и Казахстана.

Бинесмены поделятся своими достижениями и разработками в сфере агропромышленного комплекса.

Ежегодно выставка-ярмарка «АгроОмск» проводится при поддержке правительства Омской области и Министерства сельского хозяйства РФ. Организаторами мероприятия выступают региональное Агентство развития и инвестиций и министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

«В 2017 году в выставке-ярмарке «АгроОмск» приняли участие 389 участников из 21 региона России, а также Казахстана. На период выставки в парке «На Королева» было выставлено более 150 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования для проведения всего комплекса сельскохозяйственных работ, из которых более половины отечественного производства. По итогам «АгроОмск-2017» заключен 101 контракт на поставку техники российского и зарубежного производства на сумму 310 млн рублей.

За неделю работы выставку-ярмарку посетили 179 тысяч человек. «АгроОмск» – это одно из любимых мест отдыха омичей и гостей города, многие из которых посещают мероприятие всей семьей. В этом году гостей и участников порадует насыщенная культурно-развлекательная программа. Все дни будет работать ярмарка продуктов питания, аллеи мастеров, садоводов и медовиков», – рассказал генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

Как отмечают организаторы, в этом году «АгроОмск» пройдет в том же формате, что и в прошлом. 16-17 июля выставку смогут посетить специалисты, а 18-22 июля выставка начнет работать для всех посетителей.

В рамках деловой программы — конференции, семинары, круглые столы по актуальным вопросам АПК, а также конкурсы профессионального мастерства и демонстрации на опытных полях.
Традиционно площадка «АгроОмск-2018» поделена на тематические разделы. Новым на выставке станет раздел «Сохранение и повышение плодородия почв», где можно будет обсудить развитие мелиорации земель сельхозназначения, рациональное применение минеральных и органических удобрений, техническую и технологическую модернизация и развитие семеноводства и овощеводства.

В разделе «АгроТех» продемонстрируют сельскохозяйственную технику и оборудование, агротехнику, агрохимию АПК, холодильники, сушилки, корма и биопрепараты.

Раздел «Развитие животноводства» представит племенных животных, технику и оборудование для разведения, содержания и кормления животных, а также корма, кормовые добавки и ветпрепараты.
Порадует ценителей свежих и качественных продуктов раздел ярмарки «АгроПрод», где фермерские хозяйства и торговые компании предложат свою продукцию: зерно, крупы, муку, овощи, фрукты, мясо, яйцо, диетические и натуральные продукты.

Участники раздела «АвтоТехЭкспо» презентуют свои услуги в системе логистики, грузовых и пассажирских перевозок, а также представят средства охраны, аудио и видео системы, навигационные системы, автозапчасти и комплектующие, расходные материалы.

Для всех дачников, садоводов и растениеводов организаторы «АгроОмск» подготовили разделы «Сад. Огород» и «Дача. Загородный дом». Каждый желающий сможет приобрести удобрения, садовую технику и оборудование, строительные и отделочные материалы, дачную мебель, а также получить консультации от специалистов.