26 апреля 2024, Пятница

Дорогою добра

Стартовала ежегодная акция "Дорога в школу", в ходе которой оказывается помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей
Подарки от Т.Шмидт и С.Лепёхина
Фото: И.Тимошенко

На площади у ОДК «Кайнар» собрались дети, учителя, родители. Мероприятие открыл аким города К.Нукенов. Он напомнил, что акция «Дорога в школу» проводится регулярно и в её ходе собрать ребят в школу помогают градообразующие предприятия, представители малого и среднего бизнеса, депутаты, партийцы.

Школьные принадлежности и денежные средства школьникам и преподавателям (на нужды детей) вручили заместитель председателя филиала партии «Нур Отан» Н.Макраев, депутаты Т.Шмидт, С.Лепёхин, М.Мусанап, К.Турлыбеков, С.Садвакасов. Официально акция продлится месяц, но оказать финансовую поддержку детям может любой желающий и в любой момент.

Конечно, хорошо, что в наше время есть неравнодушные люди, которые заботятся о детях, но было бы куда лучше, если бы родители ребят были обеспечены работой, приносящей достойный заработок. Тогда к чувству радости от полученных подарков не примешивалась бы капля горечи, что твои родители не в состоянии сами обеспечить тебя всем необходимым в канун нового учебного года.