28 марта 2024, Четверг

Ещё раз о движении автобусов городских маршрутов в Экибастузе

Пассажиры предъявляют претензии к маршрутам №№2 и 3
Фото: SALEM.

Обращение на сайт акима города.

«Добрый день! Я очень надеялась, что в связи с запуском автобуса #3 по ул.Б.Момушылы моя бесконечная писанина на сайт закончится! Думала, из маршрута #2 сделали непонятно что, так хоть #3 ходить нормально будет! Но не тут то было! После того как опубликовали график движения маршрута #3, я мягко сказать в очередной раз убедилась, что власти нашего города делают всё для «Людей» !!! Объясните , пожалуйста, я работаю с 8.00. До этого времени я должна ребенка отвезти в сад! Исходя из измененного графика #3 первый автобус от остановки ГОРЭМ отходит в 7.10!!! На Болашаке он в 7.28! Так вот объясните мне каким образом мне с ребенком теперь добираться до сада?????? Мы садимся на первой школе и выходим на 10 школе! Ехать несколько остановок! Каким образом я должна теперь успевать приходить на работу к 8 часам? Это первая тройка на Болашаке только в 7.28, пока она доедет до 10 школы. Потом мы с ребенком должны дойти до сада, я должна ее раздеть, переодеть. И еще вовремя добежать до работы (Б.Момушылы 23). Да при всем желании это сделать не реально!!!! Ездить на #2 тоже не вариант. Даже если мы будем выходить на первый автобус(остановка Молодежная по Горняков), пока он объедет свой НОВЫЙ маршрут до жд вокзала, потом на Кунаева и только потом на Б.Момушылы до 10 школы. А мне еще с ребенком до сада дойти, и добежать до работы и все это надо сделать до 8.00!!!!!!!!!!! Так вот УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ ГОРОДА!!!!!! КАКИМ ОБРАЗОМ ТЕПЕРЬ НАМ ЖИТЕЛЯМ ВОРГОРОДА ДОБИРАТЬСЯ ВОВРЕМЯ ДО САДИКОВ, ШКОЛ, РАБОТ???? КОГДА ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ БУДЕТЕ ДУМАТЬ О НАРОДЕ, А НЕПОНЯТНО О ЧЕМ!!!! МНЕ С РЕБЕНКОМ В САД ТЕПЕРЬ ПЕШКОМ ХОДИТЬ В МОРОЗЫ? КАК МЫ ДОЛЖНЫ ДО НЕГО ДОБИРАТЬСЯ И ПРИ ЭТОМ УСПЕТЬ НА РАБОТУ? Я НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ СТОЛЬКО, ЧТОБ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗЪЕЗЖАТЬ НА ТАКСИ! УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС МАРШРУТ #3 ПЕРВЫЙ АВТОБУС выпускать раньше. Но никак не в 7.10! Очень надеюсь, что моя жалоба будет услышана и по ней приняты меры! Спасибо!». (Орфография и пунктуация сохранены. – SALEM.).

Ответ на вопрос:

«Уважаемая Наталья Олеговна! На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт акима города касательно схемы маршрута №2, внесения изменений в график работы маршрута №3, сообщаем следующее.

Регулярный городской автобусный маршрут № 2 обслуживает ТОО «Тулпар — ЕК». Интервал движения маршрута составляет 15-20 минут.

С учетом многочисленных обращений населения города движение маршрута №2 в настоящее время осуществляется без заезда на вокзал.

Движение городского автобусного маршрута начинается по улице Королева от остановки «Екібастұз-2», затем двигается по улицам М.Ауэзова, Энергетиктер, Кеншілер, М.Жусупа, Пшембаева, Кунаева, Пшембаева, Бауыржан Момышұлы, М.Ауэзова, Кунаева, Павлодарская, Ә.Молдағулова, М.Ауэзова, Бауыржан Момышұлы, Торайгырова, М.Жусупа, Абая, М.Ауэзова, Энергетиктер, М.Маметова.

Маршрут №3 обслуживает ТОО «Жоламан — ЭК» четырьмя автобусами большой вместимости с интервалом движения 30 мин. Интервал движения маршрута составляет 25-30 мин.

ТОО «Жоламан — ЭК» ведет переговоры по оснащению маршрута дополнительно 2-мя единицами автобусов, что приведет к сокращению интервала до 20 мин. и соответственно пересмотру графиков. О чем Вам будет сообщено дополнительно».