29 марта 2024, Пятница

День донора прошёл в павлодарском филиале госкорпорации «Правительство для граждан»

Участники акции надеются, что их примеру последуют и другие организации
Фото: SALEM.

В Павлодаре сотрудники филиала госкорпорации «Правительство для граждан» пополнили запасы донорской крови в областном центре крови.

«Мы решили внести свой вклад в такое достойное дело, как спасение жизней. Донорство воспитывает такие нравственные принципы, как гуманизм, доброту и отзывчивость. Мы хотим быть примером для других организаций, участвуя в таких мероприятиях», — рассказал и.о. директора филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Павлодарской области Канат Ералин. К слову, сам он тоже на протяжении нескольких лет сдает кровь.

Для каждой группы донора крови был выполнен предварительный лабораторный анализ, а также была проведена консультация врача по ранее перенесенным заболеваниям. Каждый пациент, прошедший медицинское обследование, сдал 450 мл крови.

Среди сотрудников есть и опытные доноры со стажем. Вот уже на протяжении нескольких лет руководитель отдела Аксу по земельному кадастру и недвижимости Мурат Ержанов пополняет запасы донорской крови.

«Я рад, что моя кровь может спасти жизни людей и призываю всех граждан, чьё здоровье позволяет, быть донорами», — поделился Ержанов. Сегодня он приехал в Павлодар, чтобы в очередной раз сдать кровь.

Стоит отметить, что эта акция проходит во всех филиалах «Правительства для граждан».