16 апреля 2024, Вторник

Стартовал набор слушателей проекта «Бастау-2019»

Ведётся приём заявок от желающих обучиться в первом потоке
Фото: ATAMEKEN.

Принять участие в проекте «Бастау», обучиться бизнесу и начать своё дело приглашают всех павлодарцев

Проект «Бастау» реализуется в регионе с 2017 года в рамках программы «Продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек».

За 2018 год по проекту обучились 1829 человек. Выпускникам профинансировано 224 проекта на сумму 843,3 млн.тенге. 727 слушателей получили государственные гранты на развитие своего дела.

Первый поток обучения охватит Актогайский, Железинский, Аққулы, Майский, Павлодарский, Успенский, Щербактинский районы, моногорода Аксу и Экибастуз, а также областной центр город Павлодар.

Проект направлен на обучение предпринимательским навыкам, а также сопровождение бизнес-проектов. Участниками проекта «Бастау» являются безработные и самозанятые, имеющие предпринимательский потенциал. В текущем году в Палате намерены создать Клуб выпускников «Бастау», который объединит выпускников, получивших финансирование, с последующим сопровождением их проектов.

Обучение является бесплатным.  Кроме того, участники проекта обеспечиваются разовой стипендией.

В настоящее время ведётся приём заявок, желающих обучиться в первом потоке.

Претендентов на обучение приглашают в филиалы Палаты предпринимателей в моногородах Экибастуз, Аксу, районные филиалы, либо в центральный офис, расположенный в Павлодаре по улице Ломова, 21.