20 апреля 2024, Суббота

В ТОО «Энергоуправление» подвели итоги конкурса по технике безопасности

Участники награждены денежными призами
Фото: SALEM.

Всего в конкурсе приняли участие 9 подстанций и два участка.

Победителей и призёров определяли в номинациях «Лучший уголок ТБ», «Лучший участок» и впервые в номинации «Лучший видеоролик по ТБ».

Учитывались состояние помещений и территорий подразделений, наличие и оформление стендов по технике безопасности, состояние щитов противопожарной безопасности и средств индивидуальной защиты, креативность видеороликов и, конечно, знаний правил охраны труда и ТБ.

Специальная комиссия посетила все подстанции и участки.

Начальник отдела БиОТ «Энергоуправления» Руслан Имашев:

На нашем предприятии  месячник по охране труда – это многолетняя и неизменная традиция.  Считаю, что такие мероприятия  нужно проводить на каждом предприятии города. Это сплачивает коллектив, люди обязательно узнают что-то новое о технике безопасности и охране труда, и, конечно, это дарит всем хорошее настроение. 

В первую очередь хочу поблагодарить все участки предприятия за активное участие и  за огромную работу, проделанную в ходе месячника по охране труда. В этом году мы впервые проводили конкурс  «Лучший обучающий видеоролик по ОТ».  Было неоднозначное мнение, смогут ли работники справиться  с задачей, но наши коллеги справились с заданием на «ура».

По итогам победители  были награждены почетными грамотами и поощрительными призами. Комиссия старалась поощрить все участки, которые принимали участие в этом мероприятии.

В минувшую пятницу в офисе ТОО «Энергоуправление» прошло подведение итогов ежегодного конкурса и награждение победителей.

Места распределились следующим образом:

«Лучший уголок ТБ»:

1 место – подстанция №9

2 место – подстанция №5

3 место – подстанция №6

«Лучший участок»:

1 место – подстанция №4

2 место – подстанция №9

3 место – подстанции №3 и №1, 2

«Лучший видеоролик»:

1 место – подстанция №3

2 место – подстанции №9 ВЛ, №4, 10, 3РП-1

3 место — №1, 2

Коллективам 5РП-2 и 6РП-1 вручены поощрительные призы.

Все победители и призёры конкурса получили денежное вознаграждение.

— Эти мероприятия мы проводим каждый год, — сказал генеральный директор ТОО Раис Гайнулин. – Нашим работникам они нравятся. Все относятся к конкурсу творчески, радуются победам. Эту традицию будем поддерживать и впредь. Поздравляю всех победителей и призёров!