26 апреля 2024, Пятница

На разрезе «Восточный» открылся новый бытовой корпус

В этом году горняки планируют запустить новый душевой комплекс на 1 600 мест
Фото: АО "ЕЭК".

На разрезе «Восточный» АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», входящего в Евразийскую Группу (ERG), торжественно запустили в эксплуатацию новый бытовой корпус на 400 мест.

Открытие нового здания стало большим праздником для работников разреза.

— Мы с большим удовольствием сегодня распахиваем двери этого современного здания, хочу поблагодарить всех, кто участвовал в строительстве бытового корпуса. Я безмерно рад, что мы смогли улучшить санитарно-бытовые условия для наших сотрудников, – отметил директор разреза «Восточный» АО «ЕЭК» Юрий Гончаров, выступая перед собравшимися.

Поздравить горняков приехал и аким Экибастуза Нуржан Ашимбетов.

— Предприятие АО «ЕЭК» социально-ответственное и подтверждением тому служит открытие корпуса, где созданы все условия для работников. Также компания построила дом для сотрудников, жилье хорошее, мы видели, и находится в центре города. В целом Евразийская Группа много средств вкладывает в город, в прошлом году в городском парке «Шахтер» было построено несколько объектов и в этом году уже приобретен для городской больницы реанимобиль,  — сказал аким города Экибастуза на открытии бытового корпуса.

Всё здание выполнено из современных материалов и в корпоративных цветах Евразийской Группы. Бытовой корпус состоит из двух этажей, с подвалом и имеет  прямоугольную конфигурацию. Здание отвечает всем необходимым требованиям для комфортного проживания одновременно 400 сотрудников,

На цокольном этаже расположились: прачечная, склад спецодежды, технические помещения. На первом – размещены вестибюльный холл с гардеробом, лестничные клетки. На втором – находятся ингаляторий, нарядные, кабинеты руководителей участков разреза. Также на двух этажах предусмотрены гардеробные, преддушевые, душевые, парные, санузлы, помещения для мытья рук, комнаты для сушки спецодежды, вспомогательные помещения.

— Новый корпус – это не единственный объект, построенный в рамках улучшения социальной инфраструктуры предприятия. По программе приведения санитарно-бытовых помещений к единому стандарту Евразийской Группы также был реконструирован и расширен буфет угольного предприятия, который рассчитан на 80 мест. Приобретено новое, современное оборудование для кухни.  Большая работа идет и по обновлению санитарно-бытовых помещений в имеющихся зданиях на территории разреза «Восточный» АО «ЕЭК».

К тому же, в этом году горняки планируют запустить новый душевой комплекс на 1 600 мест. Здание будет состоять из двух этажей. Его особенностью является модульная сборка из металлических профилей.

Новый душевой комплекс строится и на Аксуской электростанции АО «ЕЭК». Он будет рассчитан на 1 500 мест.