26 апреля 2024, Пятница

Подготовку водителей проверяют в ЦОН

Областным филиалом госкорпорации «Правительство для граждан» запущена услуга по сдаче предэкзаменационной подготовки

Об этом на своей странице в Инстаграм написал директор областного филиала Правительства для граждан Фархат Алимов  @farhat_alim.   Теперь экибастузцы могут проверить свои теоретические и практические знания до сдачи экзамена.

Областным филиалом госкорпорации «Правительство для граждан» запущена услуга по сдаче предэкзаменационной подготовки при получении водительского удостоверения. Кандидат сначала сдаёт в экзаменационном классе теорию, после на автодроме сдаёт практику.

Напомним, что у кандидатов в водители есть 3 попытки сдать теорию и практику. При неуспешной сдаче всех трёх попыток с промежутком в 7 дней, следующая попытка даётся по истечению шести месяцев. Возможность сдачи пробного тестирования поможет кандидатам заранее подготовиться к самому экзамену.

Жительница Павлодара Тогжан Байбуринова одна из первых, кто воспользовался этой услугой. «Хорошая идея, ведь не у всех получается сдать экзамен с первого раза. После сдачи пробного, ты уже понимаешь, на что нужно делать акцент, чтобы успешно сдать основной экзамен» — поделилась впечатлениями Тогжан.