19 апреля 2024, Пятница

Вечеринка для молодых учителей

Из 1738 учителей Экибастузского региона 30 процентов составляют молодые педагоги до 29 лет

В Экибастузе в преддверии Дня учителя для пятидесяти молодых специалистов прошла After-party. Она была организована отделом образования впервые. С целью зарядить молодых специалистов новыми эмоциями, силами и бодростью на многие месяцы вперед организаторы и провели эту вечеринку. Для виновников торжества был накрыт фуршет. Не обошелся вечер без песен и танцев а также тимбилдинга.

— Учитель должен уметь не только учить детей. Но и сам быть многогранной, интересной личностью. Иметь свои увлечения, постоянно развиваться. Лучший отдых это смена обстановки. Поэтому мы решили проведением такого мероприятия стимулировать молодых педагогов к успешной плодотворной работе- рассказала руководитель отдела образования Жазира Хамзабаева.

Серик Базарбаев преподает в 4-ой школе химию. В этом году он окончил Павлодарский государственный педагогический университет и вернулся в родной Экибастуз. Профессию учителя выбирал целенаправленно, пошел по стопам родителей.

— Я думаю ни одна профессия не сложная, если она по душе. Я еще с детства мечтал стать учителем. В дальнейшем хочу совершенствоваться в своем деле и достигнуть статуса заслуженного педагога- говорит Серик.

Хороший учитель это тот человек, который влюблен в свою профессию. Нет, 25-летний Олжас Мадибекулы себя опытным учителем не называет. Но то, что очень любит географию, которую преподает не скрывает. Он родом из Южно-Казахстанской области. В 2008 году молодой учитель прибыл в Экибастуз по государственной программе «Серпін». С того времени преподает детям свой любимый предмет в 4-ой школе.

Всего из 1738 учителей Экибастузского региона 30 процентов составляют молодые педагоги до 29 лет. В этом году в общеобразовательные учреждения региона прибыло 38 молодых специалистов.