25 апреля 2024, Четверг

В посёлке Солнечном (Экибастуз) в следующем году введут в эксплуатацию два многоквартирных дома

Об этом в ходе акции партии "Nur Otan" заявил аким города Ержан Иманзаипов
Фото: SALEM.

Сегодня в Солнечном в рамках проекта партии «Nur Otan» «Слышащее государство» руководители и сотрудники отделов акимата и аким региона Е.Иманзаипов консультировали жителей посёлка.

Передвижной штаб акимата разместился в фойе Дома культуры. Посетителей было много. Люди обращались по самым разным вопросам.

Как сказал в интервью журналистам аким Экибастуза, самыми актуальными были вопросы связанные с жильём, работой коммунальщиков, трудоустройством, благоустройством посёлка. Кстати, в следующем году в Солнечном в эксплуатацию введут два жилых дома на 180 квартир.

Жители посёлка, например, остались очень довольны разъяснениями представителя налоговой службы. Впрочем, все чиновники постарались дать людям внятные, профессиональные рекомендации. Многие вопросы взяты на контроль.

По завершению консультаций Е.Иманзаипов осмотрел условия проживания одного из инвалидов-колясочников. Мужчине необходимо пристроить пандус к наружному выходу из квартиры. Помочь берётся руководство ЭГРЭС-2.

Заместитель председателя ЭГФ партии Н.Макраев пояснил, что такие консультации будут проведены в других населённых пунктах сельской зоны.