29 марта 2024, Пятница

В копилку экибастузских достижений

Наши спортсмены достойно выступили на Чемпионате Азии

С 18 по 21 октября в Караганде проходил Чемпионат Азии по национальному стилю смешанных единоборств «Nomad MМА».

Участие в первенстве приняли Бангладеш, Узбекистан, Таджикистан, Афганистан, Дагестан(РФ), Пакистан, и хозяева турнира сборная Казахстана.

16 бойцовских клуба представляли нашу страну. Экибастуз был представлен бойцами Федерации рукопашного боя и самообороны школ №№5 и 22.

Восемь спортсменов во главе с руководителем федерации (инструктором Умбетовым Айтпаем Калтаевичем)  приняли участие в Чемпионате .
Казахстан в общекомандном зачете занял 1 место , 2 место у Дагестана, на 3 месте Бангладеш.

Экибастузским парням, защищавшим честь нашего города и страны, пришлось нелегко: два спортсмена  получили травмы. Четверо наших поднялись на пьедестал почёта: Таскынбай Темирлан Куаныш Улы стал первым в весовой категории 86 килограмм.
Второе место занял Рудницкий Артур, в весовой категории 91 килограмм
3 место у  Даутбаева  Алибека в весовой категории 60 килограмм.

Работник ТОО «Богатырь Комир» Искаков Алтынбек в весовой категории 91+килограмм стал третьим.
Теперь экибастузские спортсмены готовятся к Чемпионату мира, который пройдет в январе 2020 года в столице Казахстана.