26 апреля 2024, Пятница

«Золотой фонд» ТОО «Энергоуправление»

Скромный, ответственный, заслуженный

Люди — главный капитал ТОО «Энергоуправление», предприятия, транспортирующего электроэнергию в угольные разрезы и промышленную зону Экибастуза.

Анатолий Иванович Козлов — начальник подстанции ПС-9, под его началом работают ТП-17 и ТП-19, он же курирует работу всех ЭВЛ, обслуживаемых предприятием.

Анатолий Иванович трудится в «Энергоуправлении» с 1974 года по сегодняшний день. Покидал он родное предприятие лишь один раз, когда проходил срочную службу в рядах Вооружённых сил СССР. Начинал трудовой путь электромонтёром подстанции «Угольная» «Энергоуправления» комбината «Экибастузуголь». Окончил Павлодарский индустриальный институт. С 1981 по 1994 год был мастером, начальником подстанции «Энергоуправление». После реорганизаций оставался на своём посту и когда «Энергоуправление» входило в состав ГАО «Экибастузкомир», и АООТ «Экибастузпромсервис». В 1998 году был назначен начальником подстанции «Энерго-Экибастузпромсервис», а с 2004 года по настоящее время — начальник подстанции ТОО «Энергоуправление».

— Анатолий Иванович очень выдержанный человек с «холодной» головой, — говорит о Козлове главный инженер ТОО Александр Конаков. — В нашем деле очень важно уметь принимать решения хладнокровно, без горячки. Диспетчеры наши его за это просто на руках готовы носить. А ещё он хороший хозяин: собирает все материалы и запчасти, которые ещё могут пригодиться в работе. А потом раздаёт их. Человек очень скромный, с чувством собственного достоинства. С уважением относится к коллегам, они платят ему тем же.

Коллеги отзываются об Анатолии Ивановиче как о высококвалифицированном, грамотном специалисте, компетентном руководителе:

— Он очень дисциплинирован, требователен к окружающим и, в первую очередь, к себе. Вносит большой вклад в развитие предприятия, умеет мобилизовать коллектив для выполнения поставленных задач.

Многолетний добросовестный труд Анатолия Ивановича отмечен профессиональными наградами. Он полный кавалер знака «Шахтёрская Слава», Почётный работник угольной промышленности, отмечен медалью «За заслуги перед городом». В 2017 году награждён медалью «Еңбек ардагері». Он Почётный работник ТОО «Энергоуправление».

— Такие специалисты как Анатолий Иванович — золотой фонд «Энергоуправления», — говорит о коллеге генеральный директор ТОО «Энергоуправление» Раис Харисович Гайнулин. — Настоящий профессионал своего дела, замечательный наставник, передающий опыт молодому поколению, а ещё очень надёжный человек. От себя лично и всего коллектива ТОО «Энергоуправление» поздравляю Анатолия Ивановича с профессиональным праздником и желаю ему крепкого здоровья, надёжных единомышленников, энергии, и пусть он как можно дольше остаётся боевым звеном нашего дружного коллектива!

Виталий АСЕЕВ.

На фото автора: Анатолий Козлов с коллективом.