26 апреля 2024, Пятница

Победы умников из Экибастуза

На счету экибастузской команды – 11 призовых мест
Фото: BILIM.

Новый 2020 год экибастузские школьники начали успешным выступлением на областном этапе республиканской предметной олимпиады среди учащихся 9-11 классов.

Интеллектуальный турнир прошел на базе школы-лицея №16 города Павлодара. В борьбе за право представить область на республиканской олимпиаде среди самых умных школьников страны сошлись 720 учащихся, среди которых 50 учеников из Экибастуза.

Наши ребята взяли на себя ответственную миссию – показать высокий уровень знаний, улучшить показатели прошлого года и войти в число призеров олимпиады. И им это удалось!

На счету экибастузской команды – 11 призовых мест (в прошлом году — 7). 10 учеников сборной стали обладателями третьих мест. И, наконец-то, впервые за последние три года ученик школы-гимназии №35 Рамиль Сафиулин принёс Экибастузу долгожданное «золото» областной предметной олимпиады!

Одаренный школьник рассказал, что долго готовился к турниру по любимому предмету – географии и очень горд возможностью представить Павлодарскую область в составе сборной на республиканском этапе конкурса.

Рамиль Сафиулин учится в десятом классом, занимается спортом и увлекается спидкубингом. В каждом из направлений у юноши есть достойные результаты.

«Бронзу» областной олимпиады для нашей команды завоевали:

Аллажарова Динара, школа-гимназия №22 (казахский язык и литература);

Левдонская Илона, школа-гимназия №6 (английский язык);

Жапарова Адемау, школа-гимназия №22 (русский язык в казахской школе);

Мурат Аружан, школа-гимназия №26 (география); Маммодова Хурма, СОШ №17 (казахский язык в русской школе);

Аншокова Дина, школа-гимназия №26 (основы права);

Шафоростов Кирилл, СОШ №10 (информатика); Амангельдина Айгерим школа-гимназия №26, (история Казахстана);

Ботанов Дияр, СОШ16 (история Казахстана); Бақытжанқызы Алуа, казахская женская гимназия № 25 (казахский язык и литература).

Поздравляем ребят и их педагогов!