19 апреля 2024, Пятница

Мастер-класс добра и заботы

Студенты-дизайнеры ЕГТК вместе с руководителем Ольгой Сорокиной побывали в городском музее на выставке работ людей с ограниченными возможностями «Мастерство рук и сердца»

Выставка стала совместным проектом центра социального обслуживания населения Экибастуза и Экибастузского историко-краеведческого музея.

После выставки возникла идея провести мастер-класс для детей и взрослых, подопечных центра социального обслуживания населения.

Молодые дизайнеры тщательно и с удовольствием подготовились к мастер-классу. Вырезали рамки, заготовили различные материалы для создания произведений декоративно-прикладного искусства — клеевые пистолеты, бусинки, блестки, камешки, обрезки материи.

Гости пришли в колледж вместе со своими социальными работниками, дети — с родителями. Под руководством студентов взрослые и дети с ограниченными возможностями постарались создать красивые рамки для фотографий. Нужно было видеть счастливые лица начинающих дизайнеров!

В столовой колледжа было приготовлено угощение, каждый гость получил подарок от студентов — фотографию в собственноручно изготовленной рамке.

И для хозяев, и для гостей подобный опыт был первым. Но студенты-дизайнеры решили не останавливаться на достигнутом и в Год волонтера продолжить общение и дружбу, основанную на любви к искусству.

М.Г.

Фото ЕГТК.