28 марта 2024, Четверг

Завтра в Павлодарской области вводятся дополнительные ограничения

С 00:00 1 апреля будут выставлены 9 блокпостов по всему периметру области

В Павлодарской области Казахстана с 1 апреля вводят дополнительные ограничительные меры в целях нераспространения коронавируса, сообщает республиканский информационный сайт coronavirus2020.kz.

«С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Павлодарской области было принято решение об усилении действующих санитарно-противоэпидемических мероприятий и введении дополнительных мер», — говорится в сообщении.

Так, постановлением заместителя главного государственного санитарного врача Павлодарской области с 00:00 1 апреля будут выставлены 9 блокпостов по всему периметру области, запрещены пассажирские перевозки всеми видами авто- и железнодорожного транспорта из/в приграничные области, запрещены пассажирские перевозки всеми видами авто- и железнодорожного транспорта между населенными пунктами внутри области.

Кроме того, запрещен въезд жителей других областей Казахстана и граждан других государств, за исключением дипломатических служб, лиц, направляющихся на лечение, транзитного грузового автотранспорта, а также грузового автотранспорта с продовольственными и непродовольственными товарами (со строгим соблюдением дезинфекционного и противоэпидемического режима).

Ограничивается выход жителей из квартир и домов после 22:00, кроме выхода в аптеки и продуктовые магазины в радиусе проживания, на работу и случаев обращения за медицинской помощью, ограничено нахождение граждан в общественных местах, в том числе на набережных, в парках, скверах, детских и спортивных площадках и т.п.

Усилен дезинфекционно-противоэпидемический режим, в том числе в общественном транспорте, местах скопления людей, магазинах, торговых центрах и домах, жилых домах, на остановках.

Указанные меры направлены для обеспечения безопасности жителей региона. В областном штабе по чрезвычайному положению просят отнестись с пониманием к вводимым противоэпидемическим требованиям, а также призывают к их соблюдению.