26 апреля 2024, Пятница

В Экибастузе откроют лабораторию для тестирования на Covid-19

По информации пресс-службы акима области, по состоянию на 18:30 25 апреля в Павлодарской области зафиксировано 89 случаев коронавируса, 65% из которых приходится на Экибастуз. В городе закрыты на карантин 30 подъездов в многоэтажках и 6 частных домов.
25 апреля аким Павлодарской области Абылкаир Скаков принял участие в заседании штаба по ЧП города Экибастуза. Глава региона указал на отсутствие эффективного взаимодействия между городскими ведомствами в условиях карантина, в результате чего не в полной мере был обеспечен режим карантина и изоляции. Для стабилизации ситуации в регион направлены заместитель руководителя управления здравоохранения области, начальник областной местной полицейской службы, а также прикомандированы дополнительные сотрудники.
По итогам заседания городского штаба по ЧП глава региона поручил в кратчайшие сроки проработать вопрос открытия в Экибастузе своей лаборатории для тестирования на коронавирус. Правоохранительным органам поручено усилить контроль, в том числе на карантинных объектах, и обеспечить правопорядок в городе.
Л.ПАВЛОВА.