20 апреля 2024, Суббота

Аким Павлодарской области ознакомился с ходом ремонта спортивных и культурных объектов Экибастуза

Глава региона посетил спортивный комплекс «Жасыбай»

Во время рабочей поездки в Экибастуз, аким Павлодарской области ознакомился с ходом ремонта спортивных и культурных объектов, благоустройства дворовых территорий и строительства жилых домов.

Глава региона посетил спортивный комплекс «Жасыбай», где приводят в порядок большой и малый бассейны, а также ремонтируют витражи и оконные проемы. Аким подчеркнул важность спортивного сооружения для города и потребовал соблюдения требований к качеству и сроков работ. То же он отметил во время посещения городского центра культуры «Өнер», где сейчас идет капитальный ремонт кровли, фасада и стилобата.

В микрорайоне № 9, где приступили к возведению шести жилых домов, аким области встретился со строителями. Подрядчики обещают сдать девятиэтажки до конца года. В общей сложности строители введут в эксплуатацию 432 квартиры.

Также аким области побывал во дворе дома № 157 по улице Машхура Жусупа, где по «Дорожной карте занятости» благоустроили внутридворовую площадку. План благоустройства экибастузских дворов главе региона представил аким Экибастуза Ержан Иманзаипов. Он рассказал, что по проекту рядом с домами появятся две зоны с детскими игровыми комплексами, каруселями, качелями, тренажёрами и скамейками, обустроят рекреационную зону. Проект охватит многоэтажки по Машхура Жусупа, 151А, 151, 153, 155, 157 и 159, где проживают 1248 человек. Полностью завершить благоустройство подрядчик обещал к осени.

Л.П.