28 марта 2024, Четверг

Велосипеды возвращают владельцам

За кражи велосипедов задержаны 14 лиц

И.о.начальника отдела криминальной полиции УП г.Экибастуза майор полиции Тлеубек Максат Тельмановичем в ходе брифинга озвучил информацию по раскрытию уголовных дел по фактам краж велосипедов.

За истекший период 2020 года на территории г.Экибастуза зарегистрировано 20 краж велосипедов, наибольшее их количество совершено в подъездах домов — это 7 фактов, далее идут велосипеды, оставленные без присмотра во дворах и возле торговых объектов — по 6 фактов, один велосипед оставлен возле медицинского учреждения.

За кражи велосипедов задержаны 14 лиц, краденные велосипеды возвращены владельцам, виновники привлечены к уголовной ответственности.

В целях недопущения краж имущества необходимо проявлять бдительность и обязательно соблюдать меры для их сохранения.

Не следует оставлять велосипеды без присмотра, в том числе на лестничных площадках в подъездах домов. При необходимости  заблокировать велосипед запорным устройством и убедиться, что место парковки оборудовано системой видеонаблюдения. Не покупать подержанный велосипед без документов. Помните, что в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденого средства передвижения.

В случае кражи велосипеда, следует незамедлительно обратиться в Управление полиции или по телефону «102».

Виталий АСЕЕВ.

Фото автора.