26 апреля 2024, Пятница

Автомобильные номера экибастузцу доставили на дом

Такая услуга теперь доступна физическим лицам. Срок оказания услуги – один рабочий день

Как сообщает пресс-служба филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Павлодарской области, экибастузец Дмитрий Фёдоров первым заказал государственный регистрационный номерной знак и свидетельство о регистрации транспортного средства на дом.

Недавно на портале eGov.kz появилась услуга, позволяющая гражданам оформить доставку госзнака на автомобиль и свидетельства на дом. Для этого достаточно указать необходимые данные, адрес проживания и оплатить услугу. После чего сотрудник НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» привезёт госномер и свидетельство.

Если раньше для оформления автомобиля нужно было как минимум, дважды посетить СпецЦОН, сегодня оформить, переоформить, выбрать номерной знак, поставить на учёт авто и даже оформить доставку госномера и свидетельства можно онлайн, на портале eGov.kz.

Чтобы оформить доставку на портале «Электронное правительство» в подразделе «Автомобильный транспорт» раздела «Транспорт и коммуникации» необходимо выбрать услугу «Доставка ГРНЗ и СРТС на дом», авторизоваться и заказать ее.

«Также нужно заполнить все обязательные поля, указав новые и изымаемые госзнаки, свидетельства, наименование СпецЦОНа и подробный адрес. Затем необходимо оплатить услугу и подписать запрос с помощью ЭЦП либо при помощи одноразового SMS-пароля (обязательно иметь регистрацию в базе мобильных граждан). Первым услугой воспользовался житель Экибастуза, он оформил авто онлайн, а мы доставили документы на дом», — говорит руководитель отдела по обслуживанию населения Экибастуза Динара Кусайнова.

Услуга доступна физическим лицам. Срок оказания услуги – один рабочий день.

Р.Х.

Фото НАО.