29 марта 2024, Пятница

Завершается реконструкция спорткомплекса «Жасыбай»

Пробный запуск бассейнов состоялся 9 ноября
По Дорожной карте занятости завершён капитальный ремонт малого и большого бассейнов спорткомплекса «Жасыбая». Подрядчик — ТОО «Вершина» — приступило к ремонту в мае и сдало работы под ключ 30 октября.
По словам директора спорткомплекса Куата Аблайханова, сумма ремонта по договору составила 146 миллиона тенге, добрая половина которой пришлась на замену оборудования бассейнов. Установлены качественные германские фильтры, насосы. Напомним, что в секции плавания ремонт не делался с 1989 года.
Реконструкции подверглись три сауны, раздевалки, душевые, потолок, стены, пол в бассейнах. Надо отметить, что по проекту предполагалось выложить все поверхности самым обычным кафелем, но подрядчик на два зала заказал на российском заводе эксклюзивные настенные панно. Витражные блоки и окна заменены на пластиковые. Бассейны выглядят просто роскошно… Гарантия на выполненный ремонт — 3 года.
Пробный запуск бассейнов состоялся 9 ноября.
Первыми «обновили» бассейн параспортсмены, участвовавшие в онлайн-чемпионате на приз Павлодара в канун Дня Первого президента и вошедшие в тройку призеров.
А.КУЛЬНИЯЗОВА.