19 апреля 2024, Пятница

У спецЦОНа Экибастуза новый адрес

С 20 декабря текущего года получать автоуслуги экибастузцы начнут во втором ЦОНе, по адресу ул. Энергетиков, 37/1
По словам директора филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Павлодарской области Фархата Алимова в новом здании созданы все условия для качественного оказания госуслуг. «Как я ранее говорил, второй ЦОН был открыт для разгрузки основного. В новом секторе мы оказывали все услуги, кроме документирования и автоуслуг, теперь для удобства граждан специализированный сектор полностью переходит во второй ЦОН, то есть перерегистрировать авто и заменить водительское удостоверение можно будет в секторе по адресу г.Экибастуз, ул. Энергетиков, 37/1», — сообщил Алимов.
Кроме того, в новом ЦОНе увеличили количество рабочих окон для приема документов и в секторе самообслуживания «Connection Point». Дополнительно были установлены 4 стола для специализированного сектора, где будут оказывать услуги автовладельцам.
Напомним, что вышеупомянутые услуги доступны и на портале eGov.kz, в разделе «Транспорт и коммуникации», где можно онлайн перерегистрировать авто и заменить не истекшее водительское удостоверение самостоятельно, без посещения ЦОН и заказать услугу доставки номерного знака на дом.
Все ЦОНы по области работают в штатном режиме. В условиях пандемии коронавируса приняты дополнительные защитные меры: установлены санитайзеры, нанесена разметка и т.д.
График работы ЦОНов г.Экибастуз: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, без перерыва на обед, суббота, воскресенье, праздничные дни – выходной.
Справочно адреса ЦОН по г.Экибастуз:
Ул. Машхур Жусупа 92/2
Ул. Энергетиков 37/1
Ул. Энергетиков 62 (уголок egov)