23 апреля 2024, Вторник

Пять положительных показателей у Экибастуза

Актуально

Подведены итоги экономического развития регионов Казахстана за первый квартал. На минувшей неделе по основным макроэкономическим индикаторам отчиталась Павлодарская область.

Руководитель управления экономики и бюджетного планирования Павлодарской области Ирина Назарчук сообщила, что инвестиции в экономику региона выросли почти на 20%. О том, как картина выглядит в разрезе городов и районов, а также других показателях подробнее рассказали в ведомстве.

Что касается инвестиций, в «зелёной зоне», показывают уверенный рост 10 районов и два города Павлодарской области. В лидерах Актогайский, Павлодарский и Иртышский районы. Со значительным отрывом – где-то он достигает даже 4-х раз – в «красной зоне» (отрицательный показатель) находится только город Аксу.

Абсолютным лидером по итогам первого квартала, с ростом по всем шести пунктам, оказался район Аққулы. Пять положительных показателей у Экибастуза: промышленность, сельское хозяйство, ввод жилья, инвестиции в основной капитал, розничная торговля.

В.А.