27 апреля 2024, Суббота

Стартовали отчётные встречи с населением акима Экибастуза

По информации пресс-службы акима города
Аким Экибастуза Ардак Кантарбаев (слева).

На минувшей неделе аким города Ардак Кантарбаев встретился с жителями Сарыкамыского, Железнодорожного сельских округов и посёлка Солнечный.
Во вступительной своей речи перед сельчанами Ардак Кантарбаев рассказал о проделанной работе за прошлый год и планах на 2022 год, озвучил основные проекты по КПР.
Далее встреча продолжилась в формате диалога. Жители сел задавали градоначальнику волнующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. В основном вопросы касались передачи в доверительное управление сельских водопроводов, выдачи земельных участков для развития животноводства, расширения загона с расколом для скота, санитарного убоя, приобретения угля, трудоустройства и другие.
Сельчане не только задавали вопросы, но и выступали с предложениями. К примеру, жительница п.Солнечный предложила открыть классы, курсы по изучению казахского языка.
Все вопросы были записаны и взяты на контроль, некоторые решались на месте, также учтены и предложения жителей.

Отчётную кампанию аким города продолжил встречами с жителями сёл имени Алькея Маргулана и Шикылдак, Байетского сельского округа.

________________________

P.S. К сожалению, в этих встречах не принимают участия экибастузские средства массовой информации. Акимат не комментирует, почему для освещения отчётной кампании не пригласили журналистов.