24 апреля 2024, Среда

Нетрезвый водитель автобуса вёз людей в Экибастузе

Пострадавших нет

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" сотрудниками роты патрульной полиции УП г.Экибастуза выявлен факт управления автобусом водителем в состоянии опьянения.

— Около 21 часа 58-летний водитель управлял автомашиной марки ПАЗ на автодороге «Экибастуз-Майкаин». Водитель занимался перевозкой людей. Во время остановки, в автобусе находились 5 пассажиров, все работники одного из предприятий города, следовавшие с работы. В отношении водителя было проведено освидетельствование, которое показало, что водитель находился в легкой степени алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено административное производство по статье 608 части 1 КРКоАП. Автобус водворен на специальную штрафную стоянку. Для принятия решения в отношении водителя материал направлен на рассмотрение в административный суд, — рассказал исполняющий обязанности начальника УП города Экибастуза Каиржан Шакаргалиев.
Стоит отметить, что с начала текущего года павлодарскими полицейскими на дорогах области выявлено 117 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения. В отношении каждого нарушителя возбуждены административные материалы и рассмотрены в судах региона.
https://www.facebook.com/100011150974059/videos/338599954946216