25 апреля 2024, Четверг

Экибастузские учащиеся начнут пользоваться бесплатным проездом в ГПТ в мае нынешнего года

Акция стартовала, школьники ждут…

Акимат Экибастуза совместно с ТОО «Смарт автобус ПВ», перевозчиками ТОО «Жоламан» и ТОО «Тулпар» с 11 марта по 10 мая проводит акцию по бесплатному распространению школьных и пенсионных карт для проезда в городском пассажирском транспорте. Об этом рассказал руководитель ОСП ТОО «Смарт Автобус ПВ» по городу Экибастузу Виталий Андреев.

«Мы также реализуем стандартные карты на время проведения акции по 400 тенге. Те самые, что стоят по номиналу 450 тенге, — пояснил руководитель ТОО. — Многие родители и школьники задают вопрос: «Когда ожидается бесплатный проезд учащихся?». Это произойдёт после выхода Постановления правительства страны. Ориентировочно — в мае нынешнего года. Предполагается, что проезд школьников в городском пассажирском транспорте будет бесплатным круглогодично».

Виталий Андреев также напомнил, что приобретённые ранее проездные карты и школьные, и пенсионные менять не надо. Они действительны.

Проезд в садоводческие общества в нынешний дачный сезон планируется с использованием системы «Смарт Автобус ПВ». Пассажиры, требуйте у кондукторов билеты, когда оплачиваете проезд наличными деньгами. Проезд в автобусе по прежнему стоит 80 тенге.

Адрес ТОО: Машхура Жусупа, 55. На время проведения акции — график работы с 9.00 до 18.00 (в рабочие дни). Обед: с 13.00 до 14.00. В выходные дни: с 9.00 до 15.00 (без обеденного перерыва).

Работает второй пункт реализации карт у ГЦК «Онер». График работы: с 9.00 до 18.00. Обед с 13.00 до 14.00. В субботу: с 9.00 до 15.00 (без обеда). Выходной — воскресенье.

Игорь ТИМОШЕНКО.

Фото автора.