23 апреля 2024, Вторник

Победы экибастузских акробатов

С 16 по 21 апреля в Павлодаре проходил Чемпионат Республики Казахстан среди молодежи и Чемпионат Республики Казахстан среди старших юношей в отдельных упражнениях
В соревнованиях приняли участие 196 спортсменов из Павлодара, Петропавловска, Тараза, Алматы, Усть-Каменогорска, Аксу Караганды, Уральска и Экибастуза.
Воспитанники ДЮСШ «Жасыбай» завершили турнир с отличными результатами.
Абсолютными чемпионами турнира стали, заняв первые места в балансовом и динамическом упражнениях, а также в многоборье, женская пара Елизавета Кохнович — Дияра Темірболат, мужская пара Анатолий Пахандрин — Санжар Садуов и мужская группа Максим Гонтарь — Богдан Хасинаев — Владимир Узаков — Мансур Жауде.
Женская группа Диляра Рамазан — Аружан Кунанбаева — Лада Давыдова заняли первое место в балансовом упражнении, второе место в динамическом и одержали победу в многоборье.
Мужская пара Ильяс Мухтасаров — Назар Воротеляк были признаны лучшими в балансовом упражнении, заняли вторые места в динамическом упражнении и в многоборье.
Спортсменов подготовили тренеры ДЮСШ «Жасыбай» Айсулу Исенова, Нурсулу Мендыбаева и Артем Чуйко.