26 апреля 2024, Пятница

В Экибастузе задержали грабителя

14 января около 17.45 в полицию Экибастуза поступило сообщение от 70-летней женщины о том,  что по улице Бауыржана Момышулы у нее из рук вырвали сумку. К счастью, невзирая на возраст и стресс, потерпевшая запомнила одежду злоумышленника – черные куртку, штаны, приметы подозреваемого,  что и помогло оперативно его установить.

Незамедлительно личный состав управления полиции был ориентирован на задержание и к указанному месту направлен ближайший автопатруль.

— Около 18.00 заместитель командира роты Ермат Айтмаганбетов в квартале от места совершения преступления, на территории одной из школ, заметил схожего по ориентировке мужчину, который, увидев сотрудника полиции, пытался скрыться. Мужчина был задержан. В руках у него оказалась женская сумка, в которой находились денежные средства в сумме 520 тысяч тенге, карточки, телефон и ключи. 27-летний подозреваемый был доставлен в управление полиции. Вещественные доказательства изъяты. Проводится проверка, — сообщил Фаруз Кусембеков, командир роты патрульной полиции Экибастуза.

В полиции уточнили, что по данному факту проводится досудебное расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.