25 апреля 2024, Четверг

Экибастуз: концерт для тружеников села

В канун Наурыза артисты инициативной группы «ТВОРИ ДОБРО» АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» дали концерт для жителей села им. академика А.Маргулана.

Концерт прошёл в клубе села, что называется, при полном аншлаге. Это далеко не первое мероприятие, проведённое членами инициативной группы в самом отдалённом селе Экибастузского региона.

Праздничный концерт открылся выступлением акима села Бауыржана Бозтаева. Аким поздравил односельчан с наступившими праздниками, пожелал всем богатырского здоровья, достатка, мирного неба. Аким поблагодарил артистов группы «ТВОРИ ДОБРО» за внимание к селу и вручил памятный диплом.

Концерт продолжался больше часа. Знакомые зажигательные мелодии 80-х и 90-х годов отлично разогрели зал. Зрители активно подпевали, пустились в пляс.

— Мы очень рады очередному приезду в село имени Маргулана, — сказала в интервью нашему порталу участница инициативной группы, известная в регионе певица и инженер ГРЭС-2 Наталья Плахина. – Нас здесь всегда тепло принимают, благодарят, просят приезжать ещё. Праздник организован на хорошем уровне. С утра в селе проходила байга – конно-спортивные соревнования. Сейчас закончился наш концерт, и вы видите – на площади у клуба уже соревнуются местные спортсмены. Погода – прекрасная, настроение – отличное. Всех – с Наурызом!

Игорь ТИМОШЕНКО.

Фото автора.