20 апреля 2024, Суббота

Неизвестные стреляли в мужчину

1

15 мая возле медицинского центра по улице Машхура Жусупа неизвестные выстрелили в мужчину. С огнестрельным ранением 32-летний пострадавший госпитализирован в городскую больницу.

— В 17.40 в полицию Экибастуза поступило сообщение о том, что возле медицинского центра по ул. Машхур Жусупа женщина просит помощи. По прибытию сотрудниками полиции были изучены записи с камер видеонаблюдения. Установлено, что неизвестный из неизвестного оружия, произвел выстрелы в горожанина, — сообщили в полиции.

Как сообщили в ведомстве, по факту произошедшего начато досудебное расследование по статьям Уголовного кодекса РК «Покушение на убийство из хулиганских побуждений» и «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия».

По информации Управления полиции, один из подозреваемых задержан, водворен в ИВС. По второму лицу, подозреваемому в причастности к данному факту, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и его задержанию.

В управлении здравоохранения Павлодарской области уточнили, что получившего огнестрельные ранения экибастузца прооперировали. Он находится в реанимации.

«Пациента с огнестрельным ранением брюшной полости, плеча, подвздошной области поступил в Экибастузскую городскую больницу на скорой помощи. После госпитализации его сразу отправили в операционную, учитывая тяжесть состояния. После операции состояние стабилизировалось. Мужчина находится в отделении реанимации, получает лечение, состояние стабильно тяжелое», – говорится в сообщении облздрава.

О.КНЯЗЕВА.