27 апреля 2024, Суббота

Поддержать ребёнка

15 февраля – Международный день борьбы с детским раком. Для детей, которые борются с этим недугом ежедневно, это не праздник. Тем не менее, детство никто не отменял, а хорошее настроение и поддержка друзей очень важны. Депутаты Экибастуза организовали для ребят утренник, где их ждали замечательные сюрпризы.

– Для ребёнка с таким страшным заболеванием каждый день – это долгая и непростая дорога к выздоровлению, – говорит руководитель ЭГФ партии «AMANAT» Мариям Маликова. – Этот недуг кардинально меняет жизнь ребёнка и всей семьи, потому что борьба с онкологией – это ежедневный труд. Каждый ребёнок заслуживает счастливого детства, и депутаты городского маслихата постарались создать праздник для деток, пригласили их в развлекательный центр «Star city», представители молодёжного крыла ТОО «Богатырь Комир»  вручили детям сладкие подарки и сертификаты на 15000 тенге для приобретения игрушек.

Аниматоры подготовили увлекательную программу. Сказочные персонажи, игры, конкурсы, шоу мыльных пузырей, магические номера вызвали настоящий восторг у детей.

В акции приняли участие депутат областного маслихата А. Рахмашев, депутаты городского маслихата А. Амругалинов, С. Макаров, Л. Касыманова, А. Иманкулов, Т. Шмидт, М. Маликова, К. Турлыбеков, Д. Сиваракша. Взрослые и дети благодарят за организацию праздника детский фонд «Экибастуз», руководство развлекательного центра «Star city».

–– Это самое малое, что можно сделать для ребят, – отметила депутат, руководитель детского фонда «Экибастуз» Татьяна Шмидт. – Пусть надежда на выздоровление не покидает малышей и их родителей. Современная наука продвигается гигантскими шагами. Так хочется верить, что уже в недалёком будущем это страшное заболевание перестанет быть фатальным.