27 апреля 2024, Суббота

Праздничное представление, приуроченное ко встрече Наурыза, прошло в центре поддержки детей Экибастуза

Наступление восточного Нового года в центре всегда отмечают с размахом, готовятся к празднику задолго. И обязательно приглашают гостей. По традиции ребят пришли поздравить шефы, представители трудового коллектива угольного разреза «Восточный».

От профсоюзного комитета и администрации детям вручили персональные подарки, а центру – крайне необходимую технику – пылесосы. С поздравлениями выступили представители Дома Дружбы. Творческий коллектив апашек устроил настоящий новогодний хоровод.

Воспитанники центра в долгу не остались и подарили гостям небольшой концерт с зажигательными плясками, дефиле в национальных костюмах, народными играми.

Традиционный дастархан был обилен. Все блюда, включая Наурыз-коже, бешбармак готовили прямо в центре. И, конечно, звучали слова благодарности, пожелания мира, благополучия.

– Думаем, праздник удался, – подытожила день директор ЦПД Нагима Абдрахманова. – Мы очень старались, чтобы Наурыз нынешнего года в нашем большом доме чем-то отличался от прошлогодних. Всех с праздником! Пусть он принесёт удачу, достаток и умиротворение!