На аппаратном совещании в акимате Экибастуза рассмотрены вопросы завершения учебного года, организации летнего отдыха детей на каникулах, использования земель региона. Аким города Аян Бейсекин проинформировал о кадровых изменениях. В ходе совещания рассмотрены актуальные темы коммунального хозяйства.
Аппаратное совещание открылось темой кадров. Аким города представил избранных акимов посёлка Солнечного Асфандияра Турлыбекова, Железнодорожного сельского округа Бауыржана Жанайдарова и вновь назначенного руководителя отдела сельского хозяйства Азамата Копежанова.
Руководитель отдела образования Лаура Дисюпова доложила о завершении учебного года и организации летнего отдыха детей.
ЛАУРА ДИСЮПОВА, руководитель отдела образования г.Экибастуза:
«В Экибастузском регионе летних оздоровительных лагерей нет. Однако будут работать пришкольные лагеря и игровые площадки. По данным городского управления образования, в летний период более 22 тысяч школьников будут охвачены досуговыми и развлекательными мероприятиями. То есть, практически всё свободное время детей будет занято.
С 1 июня начнут работу около 40 летних лагерей и игровых площадок, открытых рядом со школами. Около 2000 детей из социально незащищённых групп будут обеспечены питанием и развлечениями за счёт средств фонда всеобуча. В центре «Самгау» будет открыта территория отдыха для детей с особыми потребностями. В ОДК «Кайнар» продолжат работу проекты для детей из групп риска».
Аким города обратил особое внимание всех участников совещания и особенно руководства полиции о мерах по обеспечению безопасности детей в период летних каникул.
ДАНИЯР ДАУЛБАЕВ, руководитель отдела земельных отношений акимата г.Экибастуза рассказал о землеиспользовании угодий региона в 2026 году.
Аким города обозначил ряд текущих вопросов, связанных с летними ремонтными кампаниями, выдачей техусловий.
