3 сентября 2026, Четверг

Артисты центра «Өмір» из Экибастуза успешно выступили на фестивале в Павлодаре

Награждение.

29 августа в Павлодаре состоялся творческий фестиваль для молодежи с инвалидностью «Жұлдыз-Ай». В мероприятии приняли участие 23 молодых человека в возрасте от 14 до 35 лет из населённых пунктов Павлодарской области. Участники представляли все три города региона — Павлодар, Аксу и Экибастуз, а также районы области.

В рамках фестиваля участники представили свои творческие номера. На сцене были представлены танцевальные и вокальные выступления, жестовое пение, а также художественное чтение стихов и прозы.

Реабилитационный творческий центр «Өмір» представил на фестиваль спортивный бальный танец «Чаплин на «бис». Сакен Муратов и Кундуз Буранова под руководством опытного хореографа Алёны Симоновой подарили павлодарским зрителям очередное незабываемое выступление.

Фестиваль стал для самодеятельных артистов центра ещё одной площадкой для демонстрации творческих способностей молодых людей с инвалидностью, развития их навыков публичного выступления и общения, а также поддержки их участия в культурной и общественной жизни.

Выступление «омировцев» было отмечено грамотами и ценными сертификатами.

Фестиваль «Жұлдыз-Ай» проведён в рамках проекта «Инклюзия и поддержка семей, воспитывающих детей с инвалидностью» по государственному социальному заказу ГУ «Управление информации и общественного развития Павлодарской области».

Организатор – ОФ «Алтын Бата».