С 19 по 20 сентября в Кокшетау прошли 1 и 2 этапы кубка Республики по скоростному вождению на грунте. Участие приняли 25 пилотов из разных городов страны. Самому молодому участнику Арсентию Амелину исполнилось 13 лет.

Покрытие трассы постоянно изменялось из-за погодных условий. Не обошлось без поломок и технических затруднений, с которыми пилоты и их механики с успехом справились.

В упорной борьбе на первом этапе призёрами стали:
в классе «Задний привод»: 1 место — Волосков Максим (Астана), 2 место — Панов Фёдор (Кокшетау), 3 место у молодого пилота из Астаны – Борикбаева Таира.
В классе передний привод первым стал Сотниченко Виталий (Петропавловск), второе место у Загороднева Александра из Кокшетау. Замятин Александр из Экибастуза занял третье место.
В самом быстром классе «Полный привод» победил мастер спорта из Кокшетау – Кударов Асет, Замятин Александр – второй, Федоров Дмитрий (Экибастуз) – третий.
Во второй день соревнований в классе «Задний привод» победу также одержал КМС по автоспорту Волосков Максим из Астаны, второе место отвоевал Кин Виталий из Павлодара, третьим стал Борикбаев Таир.
В «переднем приводе» первый — Сотниченко Виталий, второй — Загороднев Александр, третий — Абилов Азамат из Астаны.
В классе «Полный привод» победил Туктаров Фархад (Петропавловск), Замятин Александр второй, Кириенко Алексей из Экибастуза занял третье место на своем первом соревновании в данном классе.
Завершающие 3 и 4 этапы пройдут в октябре в Экибастузе. По итогам всех этапов определятся победители кубка РК.

